Головна » 2022 » Май » 27 » В Мелитополе создан свой МГУ
19:14
В Мелитополе создан свой МГУ

Ссылка на источник 

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий объявил о создании Мелитопольского Государственного университета. 

«Это будет достаточно большая структура, образованная на базе, ранее имевшихся в Запорожской области, высших учебных заведений. Это позволит нам расшириться, поднять уровень профессорско-преподавательского состава и создать систему этого ВУЗа под Российскую Федерацию», - сообщил Евгений Балицкий.

В Мелитополе заявили о создании, на базе нескольких вузов, единого Государственного Университета.

Ректором Мелитопольского госуниверситета назначен Андрей Чуйков. Он, в свою очередь, рассказал о том, что: в созданный университет вошли Мелитопольский аграрный, Классический, а также Мелитопольский и Бердянский педагогические университеты.

Кроме того, студентов-контрактников из вузов, включенных в Мелитопольский госуниверситет, переведут на бюджет. Первые полгода стипендию будут получать все студенты, а впоследствии выплаты останутся за хорошистами и отличниками.

Также ректор добавил, что все сотрудники, которые работали в университетах, вошедших в МГУ, продолжат работать на своих местах.

В Мелитополе заявили о создании, на базе нескольких вузов, единого Государственного Университета
Переглядів: 147 | Додав: zhukovaoksanabor | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
avatar